Викивиды:Сотрудничество с ZooKeys и PhytoKeys

This page is a translated version of the page Wikispecies:Collaboration with ZooKeys and PhytoKeys and the translation is 100% complete.

6 июля 2009 года Викивиды начали сотрудничество с журналом ZooKeys. В конце 2010 года журнал PhytoKeys также присоединился к сотрудничеству. И ZooKeys, и PhytoKeys принадлежат одной материнской компании Pensoft Publishers. ZooKeys и PhytoKeys — это рецензируемые научные журналы с открытым доступом. ZooKeys фокусируется на таксономии, филогении, биогеографии и эволюции животных, а PhytoKeys — на систематической ботанике. В отличие от большинства журналов, статьи ZooKeys и PhytoKeys доступны для бесплатного скачивания, печати и распространения (в формате HTML, XML и PDF).

Обзор

 

Начиная с 9 июля 2009 года, изображения видов, описанных в ZooKeys, загружаются на Викисклад для использования на Викивидах. Изображения копируются или вырезаются из статей ZooKeys, иногда в них вносятся небольшие изменения. Все изображения, полученные из ZooKeys, распространяются под лицензией Creative Commons Attribution 3.0 (CC-BY 3.0). После загрузки на Викисклад изображения помещаются в категорию Category:Media from ZooKeys.

 

1 ноября 2010 года был запущен журнал PhytoKeys. Как и в случае с родственным ему журналом ZooKeys, изображения, полученные из PhytoKeys, также лицензируются в соответствии с CC-BY 3.0. Эти изображения загружаются на Викисклад, где их следует поместить в категорию Category:Media from PhytoKeys.

Пожалуйста, свяжитесь с User:OhanaUnited, если у вас есть какие-либо вопросы относительно изображений (включая авторов, источник, способы повторного использования изображений и т. д.) или если вы желаете договориться о сотрудничестве в будущем.